« Catégorie:Voie de Durin (Quêtes) » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
| La Voie de Durin : La [[Salle de la Croisée des chemins]] || align="center" | 53 || align="center" | [[Salle de la Croisée des chemins (Quêtes)|Quêtes]] | | La Voie de Durin : La [[Salle de la Croisée des chemins]] || align="center" | 53 || align="center" | [[Salle de la Croisée des chemins (Quêtes)|Quêtes]] | ||
|| Un camp avec un puits très profond | || Un camp avec un puits très profond | ||
|- | |- | ||
| La Voie de Durin : La [[Porte des Nuées]] || align="center" | 53 || align="center" | [[Porte des Nuées (Quêtes)|Quêtes]] | | La Voie de Durin : La [[Porte des Nuées]] || align="center" | 53 || align="center" | [[Porte des Nuées (Quêtes)|Quêtes]] | ||
| Ligne 28 : | Ligne 25 : | ||
| La Voie de Durin : La [[Fosse Mordante]] || align="center" | 53 - 54 || align="center" | [[Fosse Mordante (Quêtes)|Quêtes]] | | La Voie de Durin : La [[Fosse Mordante]] || align="center" | 53 - 54 || align="center" | [[Fosse Mordante (Quêtes)|Quêtes]] | ||
|| Le dernier camp civilisé avant la zone de l'est, infestée des morrovals | || Le dernier camp civilisé avant la zone de l'est, infestée des morrovals | ||
|- | |||
| La Voie de Durin : Instances d'artisanat d'[[Hadudbâb]] || align="center" | 53 - 57 || align="center" | [[Hadudbâb (Quêtes)|Quêtes]] | |||
|| Deux instances d'artisanat pour les érudits | |||
|- | |- | ||
| La Voie de Durin : Instance dans [[La Salle des Miroirs de Lumul-nar]] || align="center" | 60 || align="center" | [[La salle des miroirs de Lumul-nar (Quêtes)|Quêtes]] | | La Voie de Durin : Instance dans [[La Salle des Miroirs de Lumul-nar]] || align="center" | 60 || align="center" | [[La salle des miroirs de Lumul-nar (Quêtes)|Quêtes]] | ||
Version du 6 novembre 2013 à 18:56
| Quêtes du Rhovanion |
|---|
La Moria : Les Filons de la Corne d'Argent • Les Filons du Rubicorne • Les Fondations de Pierre • La Grande Prospection • Nud-Melek • Les Profondeurs Ardentes • Le Système Hydraulique • La Voie de Durin • Zelem-Melek • Zirakzigil
|
| Zone | Niveau | Quêtes | Emplacements / notes |
|---|---|---|---|
| La Voie de Durin : La Salle de la Croisée des chemins | 53 | Quêtes | Un camp avec un puits très profond |
| La Voie de Durin : La Porte des Nuées | 53 | Quêtes | Un camp à la porte de Zizakzigil |
| La Voie de Durin : Tharâkh Bazân | 53 | Quêtes | Un camp dans le jardin de la Moria |
| La Voie de Durin : Jazârgund | 53 | Quêtes | Un camp avec des quêtes dans la région Est de la carte. |
| La Voie de Durin : La Fosse Mordante | 53 - 54 | Quêtes | Le dernier camp civilisé avant la zone de l'est, infestée des morrovals |
| La Voie de Durin : Instances d'artisanat d'Hadudbâb | 53 - 57 | Quêtes | Deux instances d'artisanat pour les érudits |
| La Voie de Durin : Instance dans La Salle des Miroirs de Lumul-nar | 60 | Quêtes | Une instance pour 3 joueurs pour apportez la lumière au fond du gouffre (physiquement à Zirakzigil) |
| La Voie de Durin : Instance dans Les roues à aubes : Nalâ-dûm | 60 | Quêtes | Une instance pour 3 joueurs. De l'eau, des roues et des leviers pour avancer. (physiquement dans le Système Hydraulique) |
Cette catégorie ne contient actuellement aucune page ni fichier multimédia.